LES AUTEURS
Christian, groupe Gaston Couté
***
???
Abdou
Administration ML
Agnès Pavlowsky
Alain Éludut
Alessandro Porcelluzzi
Alessio Lega (2007)
Alexandre Sisophon
Alfredo González - FA Ibérica
Anarchist Black Cross Istanbul
Anne et Dominique
Anne Merlieux
anonyme
Anonyme
Antifenix
Artracaille
Association 24 août 1944
Association l’Ebullition
Atelier Libertaire Alfredo López
Aurélie
Aurélien Roulland
Batard le chien
Bâtard le Chien – 10 janvier 2017
Bébert
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
bernard
Bernard
Berumen, Apoyo Mutuo (juillet-septembre 2013)
Biblioteca Terra Livre
Biscotte
biscotte
Biscotte
Boubich
C.
Camarades de Anarchistická federace (Fédération Anarchiste de Tchéquie).
Camille (groupe La Sociale-FA)
Camille et Fab
cdp
Cédric Pérolini
Cercle d’études Louise Michel
Chardon Pâte
Christiane Passevant
Claire Groupe anarchiste Salvador-Seguí
CNT-SO 13
Collectif
Collectif de la fête du livre anarchiste de Porto Alegre
Collectif de militants à la FA
Collectif du Rosier
Collectif Free Butchenkov
Comité de Résistance à l’Arbitraire
comité de soutien
Comité de soutien aux peuples du Chiapas en lutte (CSPCL)
Confederación general del trabajo, Solidaridad obrera, Confederación nacional del trabajo. (traduction Floréal Melgar)
Confédération nationale du travail (CNT)
Confédération paysanne
Coordination des groupes anarchistes (CGA)
Coordination syndicaliste de la Fédération anarchiste
Coqs
CRML
crml
CRML
Cyrille Gallion
D1volt
DAF
Daniel
Daniel (Groupe Gard Vaucluse de la FA)
de très nombreuses organisations signataires
Denis
Divers
divers
Dominique Lestrat + Youlountas Yannis
Elan noir
Élan noir
Elan Noir
Élan noir
Eleonora Meo
Elisabeth Claude
Eric Vilain
Evelyne Trân
F.
Fab
Fab (Graine d’anar, Lyon) et Camille (La Sociale, Rennes)
Fab de Lyon
Fab- Graine d’anar – Lyon
Faucheurs volontaires
Federación Libertaria Argentina (3 janvier 2018)
Fédération anarchiste
Fédération Anarchiste
Fédération anarchiste
fédération anarchiste
Fédération Anarchiste
Fédération anarchiste
Fédération anarchiste italienne
Fédération anarchiste sicilienne
Fédération anarchiste, 17 janvier 2018
Fédération anarchiste.
Federazione Anarchica Siciliana
Felip Équy
Félip Equy
Fernand Leprette
Filippo Furri
Fred
Frédéric Pussé
Frédéric Pussé Groupe de Metz de la Fédération Anarchiste
Frédéric Pussé, Groupe de Metz de la Fédération Anarchiste
Gabrielle Negrel
GAMA (Grupo de Afinidades e Movimentação Anarquista)
Gilets jaunes de Commercy
Gilles Durand
Grégory pour toute l’équipe MacDol Les Amis de la Confédération Paysanne de Charente Maritime.
Groupe anarchiste Salvador-Seguí
Groupe Béthune-Arras de la Fédération anarchiste
Groupe de Cherbourg.
Groupe Germinal
groupe graine d’anar
groupe Graine d’Anar
Groupe Juste une étincelle noire de la FA
Groupe Kropotkine de la Fédération anarchiste
Groupe Salvador-Seguí
Groupes Poulaille, Aubenas, Botul, Liaison Metchnikoff 04, Gaston-Leval de la Fédération Anarchiste
Grupo Tierra de la Federación Anarquista Ibérica (« Tierra y Libertad »)
Gu, groupe Gaston Couté
Gu. du groupe Gaston Couté
Guillaume Goutte
Guy Girard
Guy, groupe de Rouen
Guy, groupe de Rouen de la FA
Gwenolé KERDIVEL
Hélène Hernandez
Hélène Hernandez, Groupe Pierre-Besnard de la FA
Hervé Krief
Hervé Trinquier
Hiboux
Hugues Lenoir
Hugues Lenoir, groupe Commune de Paris
Hymn for Her
Ilios Chailly
Initiative pour la paix LGBTI
intervention de Carole THibaut
Isa Severin
Jean & François
Jean M.
Jean-Marc Raynaud
Jean-Pierre Garnier
Jean-Pierre Tertrais
Jérôme Segal
jihel
Julia Laïnae
juste une étincelle noire
Juste une étincelle noire - FA Lyon
Juste une étincelle noire - Fédération Anarchiste Lyon
Juste une étincelle noire – Fédération Anarchiste Lyon
Justhom
Justhom (Groupe de Rouen)
Justhom, groupe de Rouen
La Fiotte noire
La pétroleuse
Laboratorio Anarchico Perla Nera
Le Comité de Rédaction du Monde Libertaire
Le comité de rédaction du « Monde libertaire » solidaire
le groupe Pierre Ruff de Perpignan
Leonardo Brito - Luiz Merino
Les Amis du Jura Libertaire
les gens présents à cette soirée
Les relations extérieures de la FA
Les trois passants
Loran
Lucien
L’enclumier zingueur
L’équipe medic de la zad & le collectif de soignant.es professionnel.les mobilisé.es.
Marcelo "Liberato" Salinas
Margaret Killijoi
Marion
Maud et Yannis Youlountas
Maurice, groupe La Sociale
Mélusine Vertelune
Michel D.
ML
ml
ML
ML & René Berthier
ml en ligne
Monde libertaire
monde nouveau
Monica
Monica Jornet
Monica Jornet (Non Una di Meno Napoli - Groupe Errico Malatesta - FAI - Napoli)
Monica Jornet (gr. Gaston Couté de la FA)
Monica Jornet (Gruppo Errico Malatesta - FAI - Napoli)
Monica pour le CRML
Monica, Pat et Xav pour le CRM’ELLE
Nathan
Nathan, Groupe anarchiste Salvador-Seguí
Nathanaël pour le CRML
NCJ
Nelca, 9 décembre 2017
Nelly Trumel
Nestor Potkine
Nicolas Offenstadt
Normand Baillargeon
Nuage fou
Octavio Alberola
Olivier Besancenot et Michael Löwy
Olivier Bouly
P. S.
Pat de Botul
pat de Botul
Pat de Botul
pat de Botul
Pat de Botul
Patote
Patote
Patricio Salcedo
Patrick pour le CRML
Patrick Schindler
Patrick Schindler (groupe Botul de la Fédération anarchiste)
Patrick Schindler (synthèse), groupe Botul de la Fédération anarchiste
Patrick Schindler, groupe Botul de la Fédération anarchiste
Patrick, Monica et Xavier du CRML
Patrick, pour le CRML
Paul Leboulanger
Peter Watkins
Pierre
Pierre Sommermeyer
Pierre sommermeyer
Pierre Sommermeyer
Pierret Sommermeyer
Pinou
Pola k.
Pour le CRML, Monica
Quentin
R.B
R.B.
Radio Canut (Lyon)
Radio libertaire
Ramón (groupe anarchiste Salvador-Seguí)
Ramón (Groupe Salvador-Seguí)
Ramón Pino
Ramon pino
Ramón Pino
Ramón Pino Groupe anarchiste Salvador-Seguí
Relation internationales
Relations extérieures de la FA
Relations extérieures de la Fédération Anarchiste
Relations Internationales de la Fédération anarchiste
René Berthier
RL
Robert, Groupe Gard Vaucluse
Rodkol
Roland
Salomé Foehn
Secrétariat de l’Internationale des Fédérations anarchistes (IFA)
secrétariat IFA
Serge
Siegfried
Squat NTOUGROU
Stéphane G.
Sylvain pour le CRML
Sylvain, pour le CRML
Syndicat Premier-Mai Lituanie
syndicats CGT et SUD des Hôpitaux de Saint-Maurice (HSM)
Tango
Thierry de LAVAU
Thierry Guilabert
Thierry Guilabert (groupe Nous autres de la FA)
Tibo groupe Anar’tiste, Fresnes-Antony
Tiziana Antonelli
ToF
Toni groupe germinal FA
Tovarna Rog
Trad. René Berthier
traduction de
Traduction Monica Jornet, Groupe Gaston Couté
Traduit de l’anglais par René Berthier
Trous moirs
Un AVS
Université Populaire de Bordeaux et Collectif Libertaire de Gironde
Vincent Rouffineau
Voie libre – Liaison des cheminots de la Fédération anarchiste
x
Youlountas Yannis
ZAD
Zazoum Tcherev